En français In English

Marc BRUNET
Marc BRUNET
Marc BRUNET
Marc BRUNET
Marc BRUNET
Marc BRUNET

Marc BRUNET

Comédien

Sport
Niveau bon : Tennis de Table

Cinéma

2017 BIG BANG - Cécilia ROUAUD
2016 LA MÉLODIE - Rachid HAMI
2016 CORPS ETRANGER - Raja AMARI
2015 COMMENT C'EST LOIN - ORELSAN
2014 LA VERITABLE HISTOIRE DE ROBIN DES BOIS - Anthony MARCIANO
2014 DOM - Samuel COLLARDEY
2014 SIMON - Eric MARTIN & Emmanuel CAUSSE
2011 DANS LA TOURMENTE - Christophe RUGGIA
2011 LES LENDEMAINS - Bénédicte PAGNOT
2010 AVANT L'AUBE - Raphaël JACOULOT
2006 DARLING - Christine CARRIÈRE
2003 NE QUITEZ PAS - Arthur JOFFE
2002 TRISTAN - Philippe HAREL
2001 LA VIE NUE - Dominique BOCAROSSA
2001 LE PHARMACIEN DE GARDE - Jean VEBER
2001 AIME TON PERE - Jacob BERGER
2000 INCH'ALLAH DIMANCHE - Yamina BENGUIGUI
1999 ALIAS - ALIAS - Ahmed BOUCHAALA
1998 PEAU D'HOMME, COEUR DE BETE - Hélène ANGEL
1997 QUE LA LUMIERE SOIT - Arthur JOFFE
1996 MARIE, BAIE DES ANGES - Manuel PRADAL
1994 UN INDIEN DANS LA VILLE - Hervé PALUD
1992 LE FILS DU REQUIN - Agnès MERLET
1991 LA GAMINE - Hervé PALUD
1991 MENSONGE - François MARGOLIN
1989 LE BRASIER - Eric BARBIER
1988 DRÔLE D'ENDROIT POUR UNE RENCONTRE - Serge DUPEYRON
1987 ROXANE - Tony GATLIF
1987 LES KEUFS - Josiane BALASKO
1987 SI LE SOLEIL NE REVENAIT PAS - Claude GORETTA
1986 LE MOUSTACHU - Dominique CHAUSSOIS
1986 LE MÔME - Alain CORNEAU
1985 RUE DU DEPART - Tony GATLIF
1984 URGENCE - Gilles BEHAT

Télévision

2016 DIX POUR CENT - Laurent TIRARD
2016 GLACÉ Épisodes n°5 & 6 - Laurent HERBIET - Père Delaunay
2016 MARION, 13 ANS POUR TOUJOURS - Bourlem GUERDJOU
2013 LES HOMMES DE L'OMBRE - Jean-Marc BRONDOLO
2009 LES BLEUS - Alain TASMA
2009 RIS - Jérôme NAVARRO
2007 RIS - Gilles BEAT
2007 VRAI COMME UN REVE - Christophe OTZENBERGER
2006 DUVAL ET MORETTI - Jen-Pierre PREVOST
2005 COMMISSAIRE MOULIN - LE PETIT FUGITIF - José PINHEIRO
2004 PJ - Christophe BARBIER
2003 LEA PARKER - BOXE THAI - Jean-Pierre PREVOST
2003 COMMISSAIRE MOULIN - LES LOIS DE MURPHY - Yves RENIER
2003 PERE ET MAIRE - Philippe MONNIER
2002 LA CRIM - CAMILLE - Jean-Pierre PREVOST
2002 24H00 GARE DU NORD - Patrick JAMAIN
2001 AVOCAT ET ASSOCIES - Alexandre PIDOU
2001 UNE FEMME D'HONNEUR - David DELRIEUX
2001 LES CORDIER JUGE ET FLIC - Jean-Pierre VERGNES
2001 L'INSTIT - Roger KAHANE
2000 NAVARRO - NE PLEUREZ PAS JEANNETTES - Patrick JAMAIN
2000 CHÈRE MARIANNE - Mickaëla WATTEAUX
1999 BRIGAD - LE STRATAGÈME CHINOIS - Marc ANGELO
1999 JULIE LESCAUT - N°36 - Stéphane KURC
1997 CORDIER, JUGE ET FLIC - LE PETIT FRÈRE - Gilles BEHAT
1996 FLAIRS ENNEMIS - Robin DAVIS
1996 CORDIER, JUGE ET FLIC - COMITE D'ACCUEIL - Marion SARRAUT
1995 GROUPE NUIT - LES TRICARDS - Patrick JAMAIN
1995 TRAQUENARD - Patrick JAMAIN
1993 SYNDROME DE MENACE - Yves RENIER
1992 L'ENFER SERA POUR LUI - Jean-François CLAIRE
1992 LE DON - David DELRIEUX
1992 ANTOINES RIVES - Gilles BEHAT
1992 LES ENFANTS DE NULLE PART - Patrick JAMAIN
1992 SON AME AU DIABLE - Philippe GALARDI
1991 LE CAFARD BLANC - Myriam ISKER
1991 LE BAPTEME DU FEU - B.TOUTBLANC-MICHEL
1990 NADINE AU PAYS DES MERVEILLES - Dominique GIULIANI
1990 LE GANG DES TRACTIONS AVANTS-STATION LIBERTE - François ROSSINI
1989 L'ADDITION EST POUR MOI - Denys de la PATELLIERE
1989 HITCHIKER - RENAISSANCE - Bruno GANTILLON
1989 LA FILLE DU CALYPSO - Dominique GIULIANI
1988 CINEMA - Philippe LEFEBVRE
1988 L'AUBERGE DU CARREFOUR - Abder ISKER
1987 LES CHEVALIERS DU CIEL - Patrick JAMAIN
1986 BONJOUR MAÎTRE - Denys de la PATELLIERE
1986 LES DEUX FRERES - Roger KAHANE
1986 QUI C'EST, CE GARCON ? - Nadine TRINTIGNANT
1986 LA VALLEE DES ESPOIRS - Jean-Pierre MARCHAND
1986 CARNET DE VIE N° 6 - Bruno GANTILLON
1985 MAIGRET - Mr GALLET DECEDE - Georges FERRARO
1985 LES RATS DE MONTSOURIS - Maurice FRYDLAND
1982 CASTING - Arthur JOFFE

Théâtre

2017 L'Ecole des Femmes (MOLIÈRE) - Armand ELOI
Tournée
2014 Rosmersholm (IBSEN) - Julie TIMMERMAN
Théâtre de l'Opprimé
2012-2017 Chute d'une Nation (Yann REUZEAU) - Mise en scène de Yann REUZEAU
La Manufacture des Abbesses
2012-2015 Les Lois de la Gravité (de Jean TEULÉ) - Elizabeth SANDER
La Manufacture des Abbesses, Festival d'Avignon
2009 Le Système Ribadier (Feydeau) - Christian BUJEAU
2006 - 2005 Jours de Soldes (G. DARIER) - Gérard DARIER
TOURNEE, TH. DU GYMNASE
2003 Sacrés Jeudis (G. DARIER) - Gérard DARIER
LE SPLENDID
2002 Terra Cognita - Antonio ARENA
TOURNEE
2000 Fenetre sur Jingle (H.F. BLANC) - M. BRUNET
AVIGNON
2001/ 1996 Nuit Gravement au Salut (H.F. BLANC) - M. BRUNET
AVIGNON, TH ESSAION, TOURNEE
1997 La Camisole (J. ORTON) - P. SANTINI
TBB
1994 Les Trois Mousquetaires (A. DUMAS) - P. PELLOQUET
Porthos
C.D.R. LOIRE, TOURNEE
1993 Héloïse et Abélard (D. AMAR) - D. AMAR
Fulbert
ARGENTEUIL
1993 La Plaie et le Couteau (E. CORMANN) - H. TOUGERON, D. COLLADANT
Hospital
CAEN Fest. AVIGNON IN
1991 Jacques le Fataliste (d'ap. DIDEROT) - J. MENAUD
THEATRE 14
1991 Nous Charles XII (B. DA COSTA) - P. SANTINI
Puktal
T.B.M.
1990 Macbeth (SHAKESPEARE) - D. AMAR
Mac Duff
Fest. VAL D'OISE
1990 La Vie est Un Songe (CALDERON) - A. ARENA
Astolphe
CITE UNIVERSITAIRE
1989 Gracchus Babeuf ou La Conspiration des Egaux (H. BASSIS) - G. PAMPIGLIONE
T.B.M.
1988 Les Enfants de la Patrie - Y. MARKO
Fête de l'Humanité
1988 Andromaque (RACINE) - P. SANTINI
Pyrrhus
T.B.M.
1987 Le Songe d'une Nuit d'Eté (SHAKESPEARE) - R. JAUNEAU
Thésée
Fest. de Valréas
1986 Faut Que Ca Bouge - L. MARCHAL
Chico
CIRQUE ZAVATTA
1986 "Anne Boleyn" ou "Le Schisme d'Angleterre" (CALDERON) - A. ARENA
Henri VIII
T. SORANO
1985 Le Barbier de Séville (BEAUMARCHAIS) - J. TERANCIER
Don Basile
T.Porte St MARTIN
1983 1981 - P.O. SCOTTO
T.ESCALIER D'OR
1982 Hernani (V. HUGO) - A. DIAZ-FLORIAN
Le Comte de Monterey
CARTOUCHERIE
1981 Les Ecrits contre la Commune - A. DIAZ-FLORIAN
Le Communard
CARTOUCHERIE
1980 L'An Mil (J.L. JEENER) - Cie de l'ELAN
Richer
CITE UNIVERSITAIRE

 
Contacter l'agence
  • Agence A.
  • 34, rue Vivienne - 75002 Paris
  • Tél. 01 44 88 20 88 • Fax : 01 44 88 20 89
  • info@agencea.fr
Site référencé sur Agence artistiques
Site administré par Waats
@2009 - CC Communication CC.Communication